news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские медики приняли участие в открытии радиологического корпуса в Кировской области

В 2009 году Кировская область вошла в федеральную программу оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями.

(Казань, 26 февраля, «Татра-информ»). В онкологическом диспансере Кировской области после реконструкции открылся радиологический корпус. В связи с этим онкологический диспансер посетил губернатор области Никита Белых.

В открытии корпуса принимали участие и татарстанцы: первый заместитель министра здравоохранения РТ Адель Вафин, главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера Рустем Хасанов, начальник отдела медицинской радиационной физики и техники РКОД Наталья Гимадинова.

В 2009 году Кировская область вошла в федеральную программу оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями. В декабре в рамках программы в областном онкологическом диспансере установлено новое лечебно-диагностическое оборудование, соответствующее всем европейским стандартам.

Первый заместитель министра здравоохранения Адель Вафин отметил, что поездка в Кировскую область - это еще и обмен опытом. В этом году в федеральную программу оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями вошла и Республика Татарстан. На федеральные деньги будут приобретены современная радиологическая техника, эндоскопическое оборудование и оборудование для патоморфологии для Республиканского клинического онкологического диспансера. На средства софинансирования республики будет проведена реконструкция радиологического корпуса, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2