news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвийский университет готов помочь бывшим студентам

Государство предоставляет бюджетные места в программах высшего профессионального образования и стипендии для тех, кто захочет вернуться к учебе.

(Рига, 25 февраля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Благодаря поддержке государства, Латвийский университет готов продолжить обучение студентов, по каким-либо причинам прервавших образование.

«Латвийское правительство приняло решение поддержать безработных, которые по различным причинам в свое время не завершили учебу, - объяснил газете «Телеграф» декан факультета, профессор Юрис Борзовс. - Государство предоставляет бюджетные места в программах высшего профессионального образования и стипендии для тех, кто захочет вернуться к учебе. Необходимые условия: обучение было прервано, по крайней мере, за один год до получения статуса безработного, а до получения диплома осталось не более чем 18 месяцев».

В рамках проекта «Неделя э-навыков в Латвии», для тех, кто обдумывает возможность продолжить прерванное на компьютерном факультете образование, пройдут консультации. Во время консультации все интересующиеся смогут обсудить с деканом содержание программы, условия для возобновления учебы, возможности использования полученного в в Государственном агентстве занятости пособия и другие вопросы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2