news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области ограблены сразу два известных банка

По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

(Екатеринбург, 25 февраля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). В Свердловской области ограблены сразу два банка. Как сообщил вчера ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря областного ГУВД Валерия Горелых, оба преступления были совершены в минувшие выходные.

Первое преступление было совершено в деревне Бутка Талицкого района. Злоумышленники прорубили отверстие в металлической двери местного филиала Сбербанка, затем вскрыли ее. Внутри они попытались сначала высверлить замок металлического сейфа, однако им это не удалось. «Услугу медвежатникам оказали сами сотрудники банка - они оставили в помещении ключи от сейфа. Поэтому, обнаружив их, преступники спокойно открыли сейф и забрали всю наличность - более 62,5 тысячи рублей», - рассказал Горелых, отметив, что сумма могла быть и больше, но накануне местным пенсионерам выдали пенсию.

Второе преступление, еще более дерзкое, было совершено в День защитника Отечества в Сысертском районе. Ночью трое неизвестных в масках, взломав двери, проникли в местный магазин, связали скотчем сторожа и его приятеля и похитили банкомат, принадлежащий «СКБ-банку». По словам Горелых, добычей злоумышленников, по предварительным данным, стала сумма в размере 1 млн. 300 тыс. рублей. Также они захватили с собой семь камер видеонаблюдения общей стоимостью несколько десятков тысяч рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Раскрытие преступлений находится на контроле руководства службы криминальной милиции ГУВД по Свердловской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2