news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заявка технопарка «Идея» допущена к участию в конкурсе "Роснано"

Завершился этап отбора проектов по созданию нанотехнологических центров.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). В "Роснано" прошло заседание комиссии конкурса по отбору проектов создания нанотехнологических центров. В результате к участию в конкурсе были допущены 12 заявок, по которым будут проведены научно-техническая и инвестиционная экспертизы. В их числе заявка ОАО «Инновационно-производственный технопарк «Идея» ( Татарстан).

Как сообщает сегодня пресс-служба "Роснано", открытый конкурс по отбору проектов создания нанотехнологических центров был объявлен "Роснано" 17 декабря 2009 года. Прием заявок продолжался до 15 февраля 2010 года. Общий бюджет проектов по созданию нанотехнологических центров составил 24,1 млрд. руб. при объеме софинансирования со стороны "Роснано" в 12 млрд. руб., что означает паритетное участие госкорпорации и партнеров. Комиссия приняла решение об отклонении четырех заявок из поступивших 17 в связи с их несоответствием требованиям конкурсной документации. Одна заявка была отозвана заявителем.

В рамках экспертиз будут проанализированы привлекательность предложенных проектов для корпорации. Особое внимание будет обращаться на уровень и проработанность спроса на услуги и продукты нанотехнологического центра, состав запрашиваемого оборудования и условия его использования, а также организационно-правовую схему реализации проекта, зафиксированную в инвестиционном соглашении. До конца марта 2010 года, по завершении всех экспертиз, определятся победители конкурса.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2