news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Индии откроется сборочное производство большегрузов «КАМАЗ»

Сегодня делегация Татарстана во главе с Рустамом Миннихановым отправится с рабочим визитом в Индию.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). С рабочим визитом в Индию отправится сегодня вечером делегация Республики Татарстан во главе с Премьер-министром РТ Рустамом Миннихановым. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.

Основная цель визита заключается в участии в церемонии открытия сборочного производства автомобилей «КАМАЗ». Церемония состоится завтра, 25 февраля, на площадке Бангалорского Дворца (город Бангалор, Индия).

Как сообщил помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов, сборку будет осуществлять совместное предприятие «КАМАЗ Вектра моторз Лимитед». Компания «Вектра» - британско-индийская компания, располагающая хорошей производственной площадкой (город Хосур, штат Тамил-Наду) и опытом работы в автомобильном бизнесе.

Текущая мощность сборочного производства оценивается в 2500 автомобилей в год (такого объема планируется достигнуть в 2012 году). В 2010 году предполагается произвести и реализовать 1000-1200 автомобилей. Максимально возможный объем производства на имеющихся площадях составит до 5000 автомобилей в год.

На начальном этапе развития предполагается производить самосвалы и бортовые автомобили на базе шасси «КАМАЗ-6540», а также магистральный тягач «КАМАЗ-5460». В церемонии открытия сборочного производства автомобилей «КАМАЗ» в Индии примет участие генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, директор компании «Вектра групп» г-н Риши, а также представители регионального руководства Индии.

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2