news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аэлита Мукбилова из Татарстана признана самой красивой девочкой мира

В Москве прошел детский модельный конкурс «Little models of the world-2010».

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В Москве прошел международный детский модельный конкурс «Little models of the world-2010». Республику Татарстан на престижном конкурсе представляли четырехлетние Эвелина Николаева и Аэлита Мукбилова. Несмотря на свой юный возраст, девочки держались на сцене так уверенно и галантно, что сразу покорили сердца публики и жюри.

В столицу России приехали маленькие модели из Нигерии, Казахстана, Южной Африки, Нидерландов. Лучших детских моделей в возрасте от 4 до 15 лет выбирали в трех возрастных категориях. Девочки приняли участие в спортивном конкурсе, а также продемонстрировали национальный и ретро-костюмы. Жюри оценивало умение держаться на сцене и умение демонстрировать костюм, а также обаяние конкурсанток и, конечно же, сами костюмы.

Представительницы Татарстана на конкурсе были удостоены главных титулов. Эвелина Николаева победила сразу в трех номинациях. Она завоевала титулы «Мини-мисс Интернет» и «II Принцесса», а также была отмечена в номинации «Лучший ретро-костюм». Аэлита Мукбилова победила в своей возрастной категории и удостоилась титула «Little models of the world-2010». В подарок девочки получили короны, ленты, детскую косметику, сувениры и громадные мягкие игрушки.

«Международный детский модельный конкурс «Little models of the world-2010» - это новый конкурс, который впервые провошел в Москве», - сообщила сегодня корреспонденту информационного агентства «Татар-информ» директор студии «Мисс Татарстан» Сильвия Чаркина. По ее словам, Эвелина Николаева и Аэлита Мукбилова в ближайшее время планируют принять участие в конкурсе «Мини-мисс Татарстан», который пройдет весной в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2