news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев: «Победа в Великой Отечественной войне - событие планетарного масштаба»

Дмитрий Медведев сообщил, что 23 февраля Вечный огонь вновь вернется на могилу Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что 23 февраля Вечный огонь вновь вернется на могилу Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Об этом он сообщил сегодня на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества.

"В нашей стране этот праздник уже многие десятилетия отмечается как всенародный. Защита родной земли, служба в армии и на флоте всегда считались у нас святой обязанностью, а те, кто избрал ратный труд делом всей своей жизни, пользуются большим уважением у нашего народа. Это, безусловно, мужественные люди, патриоты своего Отечества", - сказал Президент РФ.

Он отметил, что в этом году будет отмечаться 65-летие Великой Победы, и подчеркнул, что подвиг участников войны и сама их жизнь "навеки останутся примером самоотверженности и служения своей Родине".

"Победа в Великой Отечественной войне - событие планетарного масштаба. Но этот великий праздник для каждого нашего человека наполнен и личными чувствами - любовью и признательностью к нашим отцам и дедам", - заявил Д.Медведев.

Он подчеркнул, что "война, по сути, коснулась практически каждой нашей семьи". "Я хотел бы обратиться к вам, дорогие ветераны, хотел бы искренне вас поблагодарить за то, что вы сделали. Самые теплые пожелания здоровья и бодрости вам", - сказал глава государства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2