news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совет по нравственности Беларуси назвал «Rammstein» воплощением "порока и нацизма"

ОСН Беларуси высказывается против проведения концерта «Rammstein» в Минске, который запланирован на 7 марта.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Общественный совет по нравственности (ОСН) Беларуси высказывается против проведения концерта «Rammstein» в Минске, который запланирован на 7 марта.

"Решение везти в Минск «Rammstein» - это ошибка, которая может нам дорого обойтись. По убеждению членов совета, творчество группы является неприкрытой пропагандой гомосексуализма, мазохизма и других извращений, жестокости, насилия и непристойной брани. На концертах группы зачастую вживую демонстрируется подражание нацистам", - говорится в тексте заявления, поступившего сегодня в агентство "Интерфакс-Запад".

"Для себя, может быть, они будут делать обычный концерт. Но что это все будет значить в Беларуси, чья государственность построена на антинацизме и идее великой Победы, чье общество основано на христианском и светском принципе уважения к уникальной личности каждого человека как высшей ценности? Ответ один: они будут крошить, и уничтожать еще очень хрупкое белорусское самосознание, топтать память о Победе и ее героях и, в конце концов, разрушать белорусскую государственность", - говорится в заявлении.

Глава общественного совета по нравственности Н.Чергинец считает, что нельзя допустить, чтобы немецкие исполнители пропагандировали безнравственность и поэтому накануне концерта нужно "просмотреть программу, которую «Rammstein» хочет представить минской публике". "Я понимаю, что уже проданы билеты на концерт в Минске. Поэтому нужно сделать предварительный прогон программы, согласовать ее, чтобы не было пропаганды безнравственности и насилия на минской сцене", - сказал Н.Чергинец.

Глава общественного совета по нравственности считает, что "если на концерте будет показано то, что пришлось отсмотреть ОСП, в белорусской столице не избежать всплеска изнасилований и жестокости ".

Общественный совет по нравственности основан в Беларуси в 2009 году, его возглавляет председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2