news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инвестиционная программа ОЭЗ «Алабуга» на 2010 год будет согласована до 15 марта

В Елабуге прошло выездное совещание по вопросам развития ОЭЗ «Алабуга».

(Елабуга, 22 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Инвестиционная программа особой экономической зоны «Алабуга» на 2010 год будет окончательно определена до 15 марта. Об этом сообщил сегодня Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов в ходе выездного совещания по вопросам развития ОЭЗ.

В совещании также приняли участие генеральный директор ОАО «Особые экономические зоны» Игорь Косов и директор департамента особых экономических зон и проектного финансирования Минэкономразвития РФ Дмитрий Левченков.

Перед началом совещания Премьер-министр Татарстана и сопровождающие его лица осмотрели ряд объектов, в том числе завод по производству стекловолокна и продукции на его основе - совместное предприятие российской компании «Татнефть» и германской «Прайс Даймлер» - ООО «П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолкно».

Затем на совещании по вопросам строительства объектов и развития ОЭЗ «Алабуга» были подведены итоги деятельности особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алабуга».

«У нас 3 организационных вопроса. Первый – это инвестиционная программа 2010 года. Мы договорились, что в течение недели еще раз тщательно ее проработаем, представим в Минэкономразвития и, я думаю, до 15 марта ее надо будет согласовать», - сообщил Рустам Минниханов, открывая совещание.

«Во-вторых, нас интересует, как работается резидентам. Нас интересуют их вопросы, и, кроме того, у нас есть, что спросить у них», - сказал Р.Минниханов.

«Наконец, в-третьих, мы, исходя из нашей инвестиционной программы, должны определиться с новыми резидентами. Есть ряд проектов, которые мы в ближайшее время рассмотрим, присвоим статус резидента, но для этого тоже надо предпринять ряд мер», - подчеркнул Премьер-министр Татарстана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2