16+

Ольга Зайцева принесла России вторую «биатлонную» медаль Ванкувера

Вслед за победой Евгения Устуюгова в мужском масс-старте Ольга Зайцева стала обладательницей «серебра» в аналогичной дисциплине у женщин.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Россиянка Ольга Зайцева завоевала серебряную награду Олимпийских игр в Ванкувере в женском биатлонном масс-старте. Эта медаль стала для сборной России второй наградой в биатлоне – двумя часами ранее «золото» в аналогичной дисциплине у мужчин завоевал Евгений Устюгов.

Ольга Зайцева допустила единственный промах на 4 огневых рубежах, однако она не смогла противостоять немке Магдалене Нойнер, которая хоть и промахнулась дважды, но быстрее шла по лыжне и в итоге выиграла гонку. Еще одна представительница сборной Германии Симона Хаусвальд со своими двумя промахами финишировала сразу вслед за российской биатлонистской.

Ольга Медведцева стала единственной участницей масс-старта, которая не допустила ни одной ошибки на огневых рубежах, но недостаток скорости оставил ее лишь на 4-м месте.

Светлана Слепцова заняла 14-е место, Анна Булыгина финишировала последней из 30 участниц масс-старта.