16+

Евгений Устюгов принес России первое «золото» Ванкувера в биатлоне

Российский биатлонист Евгений Устюгов выиграл "золото" в масс-старте на 15 км на Играх в Ванкувере с результатом 35.35,7.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Российский биатлонист Евгений Устюгов выиграл "золото" в масс-старте на 15 км на Играх в Ванкувере с результатом 35.35,7. Устюгов ни разу не промахнулся на четырех огневых рубежах. Это первая медаль российских биатлонистов на Олимпиаде-2010.

"Серебро" досталось французу Мартину Фуркаду, которому не помешали даже 3 промаха на огневых рубежах. Обладателм "бронзы" стал словацкий биатлонист Паволу Гурайту - как и Устюгов, он ни разу не промахнулся, но не смог соперничать в скорости с россиянином и французом.

Иван Черезов допустил 3 промаха и финишировал шестым, Антон Шипулин занял 22-е место.