news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«На антресолях» КГУ представлено «Волшебство дизайна»

Работа экспозиции продлится до 19 марта.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). В выставочном зале «На антресолях» открылась выставка «Волшебство дизайна», на которой работы представили ученики, выпускники и преподаватели учебного центра «Высшая школа ландшафтного дизайна» Института непрерывного образования КГУ. Выставка приурочена к 10-летнему юбилею школы.

Открыла мероприятие руководитель центра Людмила Шалабанова: «Если в мире идет «разасфальтирование», то у нас наоборот - города все больше каменеют. Наша деятельность направлена на то, чтобы город стал красивее, уютнее, живее». Она рассказала о сегодняшней работе школы, ее выпускниках и преподавателях.

Поприветствовал всех собравшихся проректор по научной работе КГУ Данис Нургалиев: «Очень приятно присутствовать на выставке, увидеть, что природу можно создавать руками. Сочетание экологии, искусства и красоты - надеюсь, эти тенденции будут учитываться в городе, чтобы он стал привлекательнее и удобнее для жителей». Доцент кафедры физиологии и биотехнологии растений и по совместительству преподаватель учебного центра Ольга Тимофеева отметила, что учиться в школу ландшафтного дизайна приходят особенные, интересные люди, полные новых идей и стремлений.

На выставке представлены авторские дизайн-проекты улиц города и садовых участков, картины, фотографии и многое другое. Работа экспозиции продлится до 19 марта.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2