16+

Соревнования памяти Федора Симашева завершились

Прошли гонки свободным стилем среди юношей и девушек в двух возрастных категориях на дистанциях 3 и 5 км.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). 19 февраля в Заинске завершились лыжные гонки «Юный динамовец», посвященные памяти заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Федора Симашева.

В этот день прошли гонки свободным стилем среди юношей и девушек в двух возрастных категориях на дистанциях 3 и 5 км.

В этот же день по итогам всех гонок были подведены итоги в общекомандном зачете. Среди юношей чемпионом стала команда Сахалинской области, набравшая в сумме 369 очков. 2 место заняли спортсмены из команды Нижнекамска (265 очков). На 3 месте расположились лыжники ДЮСШ «Лыжник» г.Заинск.

Среди сельских районов первенствовали юные спортсмены Буинского района (306 очков), на 2 и 3 местах – команды Сабинского (263 очка) и Балтасинского (210 очков) районов.

В соревнованиях девушек золотые медали завоевала команда ДЮСШ «Лыжник» из Заинска (391 очко). Рядом с ними на пьедестале почета расположились спортсменки Нижнекамска (372 очка) и Набережных Челнов (333 очка).

Среди сельчанок лучшими стали лыжницы Сармановского района (249 очков), серебряные и бронзовые медали получили команды Балтасинского (240 очков) и Сабинского (180 очков) районов, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.