news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье осужден бывший начальник отделения дознания райОВД

Его обвиняли в попытке получения взятки.

(Ставропольский край, 20 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Собранные следователем Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления СКП Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику отделения дознания ОВД по Благодарненскому району Эдгару Ганджумяну. Он признан виновным в покушении на получение взятки (ч.3 ст.30, ч.1 ст.290 УК РФ). Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в СУ СПК по краю.

Следствием и судом установлено, что Ганджумян пообещал директору филиала потребительского общества, в отношении которой в отделе дознания было возбуждено уголовное дело по факту ее мошеннических действий, за взятку в сумме 150 тыс. рублей не проводить обыски в ее офисе и не изымать значимые для дела документы и компьютерную технику, а впоследствии прекратить уголовное преследование.

Соблюдая осторожность, Ганджумян попросил своего знакомого получить от женщины вышеуказанную сумму, сообщив ему, что последняя имеет перед ним долговые обязательства.

Сразу же после получения взятки автомобиль знакомого Ганджумяна был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Ставропольскому краю, а денежные средства в сумме 150 тысяч рублей изъяты.

Приговором суда Ганджумяну назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев. Кроме того, он лишен права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, а также в вооруженных силах Российской Федерации в течение 3 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2