news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня Алессандро Сафина увидит Казань

Известный итальянский певец примет участие в Шаляпинском фестивале.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Первое выступление в России итальянского тенора Алессандро Сафина состоится в Казани, на гала-концертах XXVIII Международного оперного фестиваля им.Ф.Шаляпина, 21 и 22 февраля. Сегодня самый красивый тенор мира прибудет в столицу Татарстана, а завтра примет участие в репетиции предстоящего концерта. 

Алессандро Сафина исполнит на гала-концерте Шаляпинского фестиваля арию Ленского, популярный итальянский репертуар, конечно, свой хит – песню «Luna», с которого началась его мировая карьера. 24 марта состоится его большой концерт в Москве.

Алессандро Сафина родился 16 октября 1963 года в городе Сиена в Италии. Занимается музыкой с 9 лет. Первоначально работал в области академической музыки, пел в опере. Однако с начала 2000-х гг. переключился в большей степени на поп-обработки оперного материала и разнообразные стилизации, завоевав в этом качестве определенную популярность. Певец приобрел большую популярность в Нидерландах. Сингл «Luna» держался на первом месте 14 недель.

В 2001 принял участие в записи саундтрека к фильму «Мулен Руж», вместе с Эваном МакГрегором он исполнил песню Элтона Джона «Your Song». Входил в список самых «красивых людей» журнала «People» за 2002 год. Алессандро Сафина женат, имеет сына.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2