news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сельхозпроизводители Татарстана примут участие в «СИА-2010» в Париже

В этом году в работе выставки примут участие сельхозтоваропроизводители из 6 субъектов Российской Федерации.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Российская делегация примет участие в работе сельскохозяйственной выставки «СИА-2010» в Париже. В этом году в работе выставки примут участие сельхозтоваропроизводители из 6 субъектов Российской Федерации, в том числе из Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

С 27 февраля по 7 марта на территории парижского выставочного комплекса «Порт де Версаль» в 47-й раз пройдет одна из крупнейших в Европе сельскохозяйственных выставок – «Salon International De L’Agriculture (SIA) 2010».
Официальную делегацию нашей страны возглавит министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник. В состав делегации войдут представители Совета Федерации, Госдумы, бизнес-сообщества, главы регионов.

27 февраля в торжественной обстановке выставку откроет Президент Франции Николя Саркози. С российской стороны в церемонии открытия примет участие министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник. На протяжении последних 4 лет российские предприятия представляют свою продукцию в рамках единой национальной экспозиции. В этом году в работе выставки примут участие сельхозтоваропроизводители из 6 субъектов федерации: Тамбовской, Ульяновской, Вологодской, Костромской областей, Республики Татарстан и Ямало-Ненецкого автономного округа. Площадь российской экспозиции превысит 300 кв.м. Отечественные аграрии продемонстрируют не только широкий ассортимент продовольственной продукции, но также представят ряд инвестиционных предложений для зарубежных партнеров.

В рамках работы выставки предусмотрена насыщенная деловая программа. 27 февраля пройдет региональный форум «Перспективы и тенденции российско-французского сотрудничества», в котором примут участие министры сельского хозяйства России и Франции, представители политических и деловых кругов обеих стран. В этот же день состоится заседание Российско-Французского агропромышленного комитета, двусторонние встречи главы Минсельхоза России Е.Скрынник с министром сельского хозяйства и рыболовства Франции Б.Ле Мэр, а также с генеральным секретарем Международной федерации сельхозтоваропроизводителей (IFAP).

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2