news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РИУ презентовали книги, выпущенные вузом в 2008-2009 годах

За 2 года университет выпустил 65 книг – это и труды преподавателей вуза, и издания, авторами которых являются известные исламоведы.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня в Российском исламском университете презентовали книги, изданные университетом в 2008-2009 годах.

Мероприятие началось с чтения Священного Корана, после чего итоги работы вуза по изданию книг представил собравшимся ректор РИУ Рафик Мухаметшин. Он отметил, что университет ведет активную работу по изданию книг и учебно-методической литературы. За последние годы в стенах РИУ увидело свет больше книг, чем за всю историю существования вуза.

За 2 года Российский исламский университет выпустил 65 книг – это и труды преподавателей вуза, и издания, авторами которых являются известные исламоведы. Среди всех изданий особое место занимает трехтомное издание «Сира: Жизнеописания пророка Мухаммеда».

По словам Рафика Мухаметшина, большое количество книг, выпущенных РИУ, активно используется в учебном процессе. Также эти книги рекомендованы для учебного процесса в других медресе Республики Татарстан. Кроме того, РИУ является одним из первых вузов, который подготовил программу для преподавания религиозных дисциплин.

«Мы придаем огромное значение изданию учебно-методических пособий и будем продолжать работу в этом направлении. В планах университета – издание еще большего количества книг, как на русском, так и на татарском языках», - заключил ректор РИУ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2