news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл благословил паралимпийцев России на удачное выступление в Ванкувере

Сегодня в Москве на Поклонной горе провожали паралимпийскую сборную России, которая завтра отправится на Игры-2010 в Ванкувер.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Москве на Поклонной горе провожали паралимпийскую сборную России, которая завтра отправится на Игры-2010 в Ванкувер.

В Канаду едут 32 спортсмена, в том числе два представителя Татарстана. Они поборются за медали высшей пробы в трех из пяти видов программы: лыжных гонках, биатлоне и горных лыжах. Паралимпиада стартует в Канаде 12 марта.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в официальной церемонии проводов паралимпийской сборной России на Олимпийские игры в Ванкувер. В присутствии десятков спортсменов предстоятель церкви отслужил молебен в Храме Христа Спасителя. Патриарх пожелал паралимпийцам «крепости духа», которая, по его словам, может компенсировать физическую слабость, сообщают vesti.ru.

«На этом основываются все победы - побеждает всегда сильный духом, - цитирует патриарха ИТАР-ТАСС. - Одним фактом своего участия в Паралимпийских играх ее участники свидетельствуют всему миру о победе над собой».

Патриарх также отметил, что не только общество должно быть более внимательным к инвалидам, но правильнее говорить о том, что «инвалиды нужны обществу». «Они побеждают в себе скорбь и страдания и являются ярким примером для всего общества», - подчеркнул Кирилл.

В свою очередь Президент России Дмитрий Медведев направил приветственное послание отправляющимся в Ванкувер участникам паралимпийской сборной России.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2