16+

«Рубин» разгромил «Хапоэль» в первом матче 1/16 Лиги Европы

Дубль Бухарова и мяч Семака обеспечили «Рубину» неплохой задел перед ответной встречей.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Артур Еникеев). «Рубин» начал год с феерической победы. Казанцы не оставили «Хапоэлю» ни единого шанса в первом матче 1/16 Лиги Европы.

Около 7 тысяч преданных болельщиков пришли поддержать чемпионов России в первом матче сезона. Из-под трибунного помещения «Рубин» вышел в новой форме, а Курбан Бердыев - в счастливом элегантном пиджаке поверх тонкой рубашки.

Хозяева начали с места в карьер - как будто это в России сезон в самом разгаре, а израильтяне проводят первый матч в году. Уже на 5-й минуте Бухаров имел возможность переиграть голкипера гостей в ближнем бою, затем Семак,  выйдя на ударную позицию, стал выпрашивать у судьи пенальти, -  которого не было.

Не сказать, что «Рубин» давил, но «бердыевская пружина» при первой удобной возможности разжималась стремительно. В предсезонный период Бухаров, похоже, вдоволь насмотрелся дисков с голами Инзаги, который подготовил для него главный тренер. и в стиле итальянского форварда блестяще балансировал на грани офсайда, дожидаясь обостряющей передачи.

Она последовала - на 14-й минуте, и форвард сборной сначала невообразимым касанием перекинул защитника, а затем без труда переиграл вратаря и открыл счет. Спустя 10 минут «казанский Инзаги» подкараулил срезку защитника и метров с 7-ми неотразимо пробил слету.

Игра «Рубину» давалась, у гостей же на февральском «газоне» не получалось ничего. Разозленные гости часто фолили, одно из многочисленных нарушений привело к травме Рязанцева.

После перерыва казанцы включили знаменитую игровую аритмию, отдав инициативу гостям и, дожидаясь момента для стремительной контратаки, ждали... Неплохие шансы отличиться имели Карадениз, Касаев и тот же Бухаров, но их ударам не хватало точности.

«Хапоэль» словно не понимал что делать - пытаться отыграться или удержать перед домашней встречей поражение хотя бы в два гола. В итоге случился третий вариант - Бухаров, находясь в выгодной позиции, не пожадничал и выдал идеальный пас на Семака, капитану осталось большего, чем не промахнуться по пустым воротам – 3:0. Хороший задел перед ответной встречей.