news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал фестиваль авторской патриотической песни и военного шансона

Мероприятие посвящено Дню защитника Отечества и Дню памяти воинов-интернационалистов.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани пройдет фестиваль авторской патриотической песни и военного шансона. В эти минуты в культурно-развлекательном комплексе «Тимерхан» начались отборочные туры фестиваля, вечером состоится гала-концерт. Участие в фестивале принимают ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, а также ветераны МВД.

Завтра в Казани состоится вечер, посвященный 21-й годовщине вывода войск из Афганистана. В этот день состоится вручение наград победителям фестиваля авторской патриотической песни и военного шансона. Ветеранов боевых действий будет поздравлять первый вице-премьер Татарстана Равиль Муратов. После торжественной части вечера состоится выступление команды КВН «Уральские пельмени».

Оба вечера посвящены Дню защитника Отечества и Дню памяти воинов-интернационалистов, участвующих в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторами вечеров выступает координационный совет Республики Татарстан по вопросам ветеранов боевых действий в Республике Афганистан, участников вооруженных конфликтов и контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Кабинета Министров РТ.

***К 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2