news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новые российские вертолеты будут работать на морских буровых установках Азербайджана

Холдинг ОАО «Вертолеты России» поставит пассажирские и транспортные вертолеты для обслуживания нефтегазовых месторождений республики.

(Баку, 18 февраля, «Татар-информ», Мансур Имрадов). «Улан-Удэнский авиационный завод», входящий в состав российского вертолетостроительного холдинга под управлением ОАО «Вертолеты России», завершил поставку одного пассажирского и трех транспортных вертолетов Ми-171 в Азербайджан для компании "International Handling Company Ltd".

В соответствии с условиями контракта, вертолеты адаптированы для выполнения работ в интересах компании нефтегазового сектора – это перевозка грузов, оборудования, пассажиров, вахтовых бригад, в том числе на морские буровые установки (МБУ). Вертолеты также могут применяться для проведения патрулирования и мониторинга нефтепроводов. Для обеспечения безопасности полетов и облегчения навигации при обслуживании МБУ вертолеты укомплектованы современной навигационно-посадочной аппаратурой, системой спутниковой навигации, радиомаяками, системой аварийного приводнения.

«Мы с большим вниманием подошли к выполнению контракта для Азербайджана и довольны сделанной работой, – отметил управляющий директор ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» Леонид Белых. – Особым для нас стал вертолет Ми-171 в пассажирском варианте. Салон этого вертолета создан по современной технологии, когда разработка интерьера и отделка проводились на основе наработок, применяемых для изготовления вертолетов Ми-171 в корпоративном варианте для полетов VIP. Для выполнения этих работ мы привлекли компанию «АэроТакси-Сервис», своего давнего партнера по производству VIP-вертолетов». Об этом сообщает 1news.

Пассажирский вертолет Ми-171, поставленный в Азербайджан, оборудован системами, обеспечивающими высокий уровень комфорта во время полета. Новая высокоэффективная звукоизоляция существенно снижает уровень шума в салоне, делая возможным естественное голосовое общение пассажиров. Холдинг «Вертолеты России» ожидает увеличения спроса на новые вертолеты Ми-171 в варианте «пассажирский салон» со стороны государственных и корпоративных заказчиков. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2