news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На федеральной оптовой ярмарке представлены предприятия легкой промышленности Татарстана

Сегодня в Москве открылась ярмарка товаров и оборудования "Текстильпром".

(Казань, 16 февраля, "Татар-информ"). Сегодня делегация Татарстана во главе с заместителем министра промышленности и торговли РТ Олегом Власовым приняла участие в торжественной церемонии официального открытия XXXIV Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром».

На ярмарке в составе единой экспозиции от Республики Татарстан представлены предприятия легкой промышленности - ООО «Стиль», ОАО «Кукморская швейная фабрика», ООО «Казанский комбинат надомников», ОАО «Кукморский валяльно-войлочный комбинат», ОАО «Мелита», ОАО «Адонис», ОАО «Бамбл-Би», ОАО «АЧНФ «Алсу».

Ярмарка проходит с 16 по 19 февраля в Москве во Всероссийском выставочном центре, она является крупнейшей выставкой в стране по своей тематике по объему площадей и количеству посетителей. Ежегодное число посетителей – более 35 тыс. специалистов из всех регионов РФ.

В рамках деловой программы 17 февраля пройдет Всероссийское совещание «Инновационное развитие текстильной и легкой промышленности России – решающий фактор повышения конкурентоспособности отрасли» с участием представителей Совета Федерации, Государственной Думы, федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководителей промышленных предприятий.

От Татарстана в совещании примут участие заместитель министра промышленности и торговли РТ Олег Власов и начальник отдела лесоперерабатывающей, пищевой и легкой промышленности Минпромторга РТ Татьяна Федорова, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РТ.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2