news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожную ветку для пассажирского сообщения между аэропортом и вокзалом Казани реконструируют

Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Азат Галиахметов.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Нина Нарыкова). В целях улучшения качества обслуживания пассажиров и в связи с подготовкой к проведению в Казани Универсиады 2013 года будет осуществлена масштабная реконструкция железнодорожной ветки для организации тактового пассажирского сообщения между вокзалом станции «Казань» и международным аэропортом.

Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Азат Галиахметов.

В настоящее время путевое хозяйство ветки от станции «Казань» до международного аэропорта «Казань» находится в неудовлетворительном состоянии. Для организации интермодальных перевозок необходимо провести реконструкцию существующих путей и дополнительное строительство новых путей протяженностью 2 км. Это позволит горожанам и гостям столицы добраться из одного пункта в другой за 20 минут.

Согласно расчетам, представленным Казанским отделением Горьковской железной дороги, общая стоимость работ для строительства и реконструкции подъездных путей, объектов инфраструктуры, строительства путепроводов, оценивается в размере 2,3 млрд. руб.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2