news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оперная прима госпитализирована в клинику

Оперная певица Елена Образцова в минувший понедельник была вынуждена лечь на лечение в одну из столичных клиник.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Оперная певица Елена Образцова в минувший понедельникОперная прима госпитализирована в клинику была вынуждена лечь на лечение в одну из столичных клиник.

Как сообщил “МК” исполнительный директор Культурного центра Елены Образцовой Виктор Бочаров, на днях 70-летняя Елена Васильевна почувствовала боль в груди, и у нее появился кашель. Личный лечащий врач диагностировал у народный артистки СССР бронхит и порекомендовал пройти курс лечения в больнице. По плану в медучреждении она пробудет вплоть до пятницы. А в воскресенье легендарная певица отправится в гастрольный тур по югу России.

Кстати, в последний раз хронический бронхит обострился у певицы в декабре прошлого года. Тогда Елена Васильевна не стала ложиться в больницу и приняла решение лечиться дома.

«Дни.Ру» напоминают, Елена Образцова считается одной из ярчайших звезд оперы, покорившей лучшие мировые площадки. Певица выступала вместе с Монсеррат Кабалье, Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Хосе Каррерасом и другими знаменитостями. На родине ее заслуги были отмечены званием Героя Социалистического Труда, Ленинской и Государственной премиями. В период с июня 2007 года по октябрь 2008 года Образцова занимала должность художественного руководителя оперы Михайловского театра в Санкт-Петербурге.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2