news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Замминистра обороны РФ и председатель Комитета по обороне ГД РФ посетили Рязань

Николай Панков и Виктор Заварзин приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню воина-интернационалиста.

(Саранск, 15 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сегодня Рязанскую область с рабочим визитом посетили статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Николай Панков и председатель Комитета по обороне Государственной Думы ФС РФ Виктор Заварзин. Вместе с губернатором Олегом Ковалевым они посетили 395-й военный гарнизонный госпиталь Минобороны России, а также приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню воина-интернационалиста, сообщает пресс-центр областного правительства.

На площади имени генерала армии В.Ф. Маргелова в Рязани участники церемонии возложили цветы к памятнику воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Затем во Дворце молодежи состоялось торжественное собрание, где были вручены почетные знаки "За заслуги перед Рязанской областью" и Почетные грамоты и благодарности губернатора представителям общественных организаций, активно занимающихся поддержкой ветеранов и инвалидов боевых действий и их семей.

"Мы работаем в тесном контакте с начальниками училищ и командирами войсковых частей, находящихся на территории области, знаем нужды военных и оказываем необходимую поддержку", – отметил Олег Ковалев, выступая на торжественном собрании. По словам Николая Панкова, Министерство обороны РФ совместно с правительством Рязанской области и губернатором целенаправленно работает по всем существующим вопросам, в том числе по обеспечению военнослужащих жильем, решению их социальных проблем. Вопросы медицинского обслуживания военных и их семей, ветеранов также в числе приоритетных. В этой связи будет предпринят ряд шагов по развитию и совершенствованию Рязанского гарнизонного госпиталя.

Председатель Комитета по обороне Государственной Думы ФС РФ Виктор Заварзин в свою очередь отметил, что в Рязанской области социальным вопросам уделяется самое серьезное внимание, особенно ответственно региональная власть подходит к решению проблем военнослужащих. Заварзин сообщил также, что в настоящее время Государственная Дума РФ совместно с Министерством обороны РФ занимается подготовкой законопроекта, который позволит почти в три раза увеличить денежное содержание военнослужащих. По его словам, предпринимаемые меры позволят оказать существенную поддержку Рязанскому региону в решении проблем военных.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2