news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дети-сироты Мордовии пообщались с лучшими мотогонщиками планеты

Воспитанники Кочелаевского интерната под патронатом Управления Госнаркоконтроля принимают участие в проекте "Вернуть детство".

(Саранск, 15 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Саранске завершился первый этап социального проекта "Вернуть детство". Программа проходит под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

"Детям, оставшимся без родительской любви, заботы и тепла, необходимо постоянное общение, - отметил полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота. – То, что нам, выросшим с родителями, кажется естественным, для них – мечта всей жизни". Именно по этой формуле добра и искренней заботы наркополицейские Мордовии и стремятся развивать шефство. Накануне воспитанники Кочелаевского детского дома вместе с шефами из Наркоконтроля посетили этап Чемпионата Мира по ледовому спидвею, который проходил в Саранске. Перед началом соревнований ребята пообщались с выдающимися мастерами ледового спидвея из многих стран мира и осмотрели гоночные мотоциклы.

Сотрудники Наркоконтроля планируют участие детей из подшефного детского дома и в других спортивных и культурных мероприятиях на протяжении всего года, отметили в пресс-службе УФСКН России по Республике Мордовия.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2