news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожный вокзал Казань занял первое место в конкурсе РЖД

Всего по итогам 2009 года с вокзала Казань было отправлено 310 тысяч пассажиров.

(Казань, 15 февраля, "Татар-информ"). Свидетельство победителя отраслевого соревнования компании "Российские железные дороги" (РЖД) вручено коллективу железнодорожного вокзала Казань, который по итогам четвертого квартала 2009 года занял первое место.

Вручая свидетельство, заместитель руководителя Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" Андрей Остапенко отметил, что труд коллектива вокзала Казани по заслугам оценен правлением и президентом компании РЖД. Примечательно, что победа завоевана в непростых условиях экономического кризиса.

"Благодарим рабочих, специалистов и командный состав за большой вклад в обеспечении устойчивой работы железнодорожного транспорта, обеспечение потребностей экономики и населения в перевозках грузов и пассажиров", - говорится в поздравительной телеграмме, подписанной президентом РЖД Владимиром Якуниным.

Оценка деятельности железнодорожных вокзалов делается, исходя из финансовых показателей и мнения пассажиров, учитываются эксплуатационные расходы, доходы от подсобно-вспомогательной деятельности, количество отправленных пассажиров, производительность труда и отсутствие жалоб. Всего по итогам 2009 года с вокзала Казань было отправлено 310 тысяч пассажиров.

Железнодорожный вокзал столицы Татарстана - это не только объект железнодорожной инфраструктуры, но и архитектурный и исторический памятник. В 2010 году великолепному зданию казанского вокзала из красного кирпича, построенному по проекту архитектора Г. Руше, исполняется 113 лет. В марте 1992 года в результате пожара оказалось уничтожено все, кроме стен и фундамента вокзала. В 1993 году началось его восстановление, а в 1997 году, к своему 100-летию реконструированное здание введено в эксплуатацию.

Современные условия развития железнодорожного транспорта предъявляют новые требования к развитию вокзалов. Вокзал Казань на пороге новой реконструкции, которая ввиду приближающейся Универсиады 2013 будет выполнена в соответствии с общемировыми стандартами, сообщает служба по связям с общественностью
Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2