news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пропаганды хорошей музыки на радио нет, считают лидеры группы «Чайф»

Владимир Шахрин сказал, что в принципе он никого не обвиняет в сложившейся ситуации – так, к сожалению, работает сегодня в России этот рынок.

(Хабаровск, 15 февраля, Татар-информ, Алексей Минин). Нынешние радиостанции не занимаются пропагандой музыки, тем более качественной. Они просто продают и отрабатывают рекламное время. Такое мнение высказали сегодня на пресс-конференции перед концертом в Хабаровске лидеры группы «Чайф» Владимир Шахрин и Владимир Бегунов.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ», Владимир Шахрин сказал, что в принципе он никого не обвиняет в сложившейся ситуации – так, к сожалению, работает сегодня в России этот рынок. «Инициатива Жириновского, который предложил уменьшить долю зарубежной музыки в эфире – это формальный подход к проблеме. А речь идет о том, что нужно дать дорогу тенденциям и вообще тому, что происходит на самом деле», - отметил Шахрин. Владимир Бегунов, в свою очередь, добавил, что, к примеру, во Франции, Италии такие законы есть, и они там работают. Музыканты также добавили, что даже те станции, которые работают только с отечественной музыкой, не особо помогли ни слушателям, ни музыкантам. «Скорее всего, все упирается в музыкальные вкусы рекламодателей. Это бизнес».

Напомним, месяц назад вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский предложил законодательно ограничить долю зарубежной музыки в российском радио и телеэфире. Согласно его идее, 60 процентов эфира надо отдать российским исполнителям, в том числе поющим на языках народов России. По словам Жириновского, таким образом, можно будет дать возможность пробиться в эфир тем авторам и исполнителям, которым раньше путь в эфир был закрыт по тем или иным причинам.

Сегодняшний концерт в Хабаровске проходил в рамках тура «ЧАЙФ. 25 лет выдержки».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2