news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани у памятника воинам-интернационалистам прошел митинг

В нем приняло участие около 500 человек.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Казани у памятника воинам-интернационалистам на улице Декабристов состоялся традиционный митинг, посвященный 21-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

В нем приняло участие около 500 человек. Поздравить афганцев с праздником приехали мэр города Ильсур Метшин, начальник Казанского гарнизона Валерий Миронченко, председатель Комитета ветеранов (инвалидов) войны и военной службы РТ Ахат Юлашев.

Участники митинга почтили память погибших воинов-интернационалистов. Возложили цветы и гирлянду к памятнику, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» председатель Татарстанской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Альберт Кукаркин.

История распорядилась так, что свыше 10 тысяч татарстанцев прошли через горнило боевых действий в Афганистане. Солдат и офицеров, прошедших через афганскую войну, отличает не только стойкость, мужество и верность воинскому долгу, но и преданность боевому братству.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2