news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах в «Лыжне России» принимает участие более 22 тысяч человек

Для проведения состязаний выбрали по традиции парк «Прибрежный».

(Набережные Челны, 14 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах состоялись массовые соревнования «Лыжня России». По традиции, «Лыжня России-2010» в Набережных Челнах прошла в парке «Прибрежный».

Эти состязания на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Набережные Челны активно присоединились к «Лыжне России 2010». На старт вышли более 22 тысяч горожан – представителей 300 предприятий и организаций, а также молодежи и студентов. Кроме самих челнинцев для участия в лыжне приехали и спортсмены из городов нашей республики.

Открыл соревнования мэр города Набережные Челны Ильдар Халиков. «Набережные Челны, принимая активное участие в массовых соревнованиях, ежегодно доказывают, что это город спорта и активного образа жизни. Не зря российские и зарубежные СМИ назвали наш город самым бегущим. Сегодня участием в «Лыжне России» мы поддержим Универсиаду 2013 года, которая пройдет в Казани и, конечно же, спортсменов – участников Олимпиады в Ванкувере, доказывающих всему миру, что Россия – сильная спортивная страна», - отметил мэр, приветствуя участников.

В поддержку Универсиады 2013, которая пройдет в Казани, был организован и специальный VIP-забег в 2013 метров для руководителей города, предприятий и депутатов городского совета.

На дистанции от 3 до 5 км соревновались любители спорта. На трассу вышло много детей, школьников, студентов и молодежи Автограда. На лыжне можно было встретить и самых юных участников со своими мамами и папами, а также самых пожилых участников забега. В соревнованиях приняли участие и люди с ограниченными физическими возможностями.

Сильнейшие спортсмены города и республики соревновались на дистанциях в 5 и 10 км.

Город Набережные Челны еще раз подтвердил статус самого спортивного города. Буквально летом прошлого года в Автограде состоялась самая массовая эстафета, в течение 24 часов дистанцию в 100 метров преодолели 6072 челнинца.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2