news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министры Татарстана встали на «Лыжню России»

На старт самой массовой лыжной гонки страны вышли более 5 тысяч казанцев.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Артур Еникеев). На старт самой массовой лыжной гонки страны вышли сегодня более 5 тысяч казанцев.

Если бы устроители Олимпиады в Ванкувере видели организацию «Лыжни России» в Казани, они бы позавидовали. Мороз и солнце, снег, блинчики, шашлык, нежный румянец на щеках, Масленица, День святого Валентина да еще и шапки бесплатно раздают! Что еще нужно для праздника?

Любителям классического и конькового хода на Лебяжье выезжать нужно было загодя. Порядка 20 сотрудников ГИБДД из-за всех сил размахивали жезлами. Однако избежать пробки все равно не удалось. Найдя место для парковки, охотники за здоровым образом жизни спешили на старт. На 12.00 был запланирован VIP-забег.

На лыжи сегодня встали министр экономики РТ Марат Сафиуллин, министр юстиции РТ Мидхат Курманов и министр связи и информатизации РТ Фарит Фазылзянов. VIP- персон и всех желающих от имени глав всех районов Казани приветствовал глава администрации Кировского района Дамир Фаттахов: «Желаю вам получить максимум положительных эмоций и удовольствия от сегодняшнего мероприятия». Спортсменам уже не терпится пробежать заветные 2013 метров.

Судья взмахнул красным флагом – гонка началась. Кто-то сходит с нее без лыжи, кто-то со сломанной палкой, но настроение у всех отличное – главное не победа, а участие.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2