news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Появилась сим-карта с поддержкой Wi-Fi

О сроках начала продаж SIMFi и ее ориентировочной стоимости не сообщается.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Известный разработчик технологий микропроцессорных смарт-карт «Sagem Orga» и испанский телекоммуникационный гигант «Telefonica» (торговая марка O2) объявили о создании первой сим-карты с интегрированной поддержкой Wi-Fi.

Разработка, получившая название SIMFi, представляет собой USIM-карту для мобильных телефонов с поддержкой сотовой связи третьего поколения (3G). USIM — это расширенная версия сим-карты, которая не только служит для идентификации абонента и хранения параметров сети, но и является хранилищем пользовательского контента (емкость встроенной памяти может достигать 1 Гб), сообщает «Компьюлента».

SIMFi позволяет превратить мобильный телефон с поддержкой 3G в точку доступа беспроводной сети Wi-Fi. К такому хотспоту затем может быть подключен, например, ноутбук или нетбук с целью выхода в Сеть по беспроводному каналу.

Ожидается, что новинка будет показана на выставке «Mobile World Congress 2010», которая пройдет 15–18 февраля в Барселоне (Испания). О сроках начала продаж SIMFi и ее ориентировочной стоимости не сообщается.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2