news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах провожают зиму веселой Масленицей

Сегодня в Набережных Челнах отпраздновали светлый праздник «Масленица» и проводили зиму.

(Набережные Челны, 13 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах по доброму отпраздновали светлый праздник «Масленица» и проводили зиму. Праздник проходил уже по сложившейся традиции на трех площадках Автограда: на площади Азатлык перед зданием администрации города, в парке Победы и парке культуры и отдыха поселка ГЭС.

Сегодня по календарю последний день масленичной недели. Главные гуляния прошли на площади Азатлык у мэрии Автограда. Нынешняя суровая зима сама очень захотела, чтобы люди погуляли от души: солнце светило ярко, приглашая всех на зимние забавы. Конечно, празднику больше всех радовались дети: для них были устроены различные состязания. Самые маленькие метлой гнали зиму, соревнуясь, кто дальше всех бросит метлу и сильнее напугает зиму.

На сцене рядом с гигантской куклой, символизирующей весну, работники культуры устроили костюмированное театрализованное представление. Скоморохи, ряженые веселили народ, собравшийся на площади.

С веселой Масленицей, а также скорым наступлением долгожданной весны челнинцев поздравила глава Центрального района города Ирина Сибекина. Она пожелала, чтобы предстоящая весна радовала всех только приятными событиями и новыми достижениями, сообщили корреспонденту ИА "Татар-информ" в пресс-службе мэрии Автограда.

Главный атрибут праздника - круглые, румяные блины, символизирующие солнце и наступление весны, приготовленные предприятиями общественного питания города, расходились прямо на глазах.

Запоминающимся событием праздника стало сжигание чучела зимы, а вместе с ним и всего негатива нашей жизни: наркомании, алкоголизма, лени и, конечно же, кризиса.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2