news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кризис не помешает реализации крупных проектов в дорожной сфере РТ, считает Рустам Минниханов

Премьер-министр РТ принял участие в коллегии Минтранса РТ.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Несмотря на мировой финансовый кризис, в Татарстане продолжится реализация крупных проектов в дорожной сфере. Об этом заявил Премьер-министр РТ Рустам Минниханов сегодня на коллегии Минтранса РТ «Об итогах работы транспортного комплекса РТ в 2009 г. и задачах на 2010 г».

По мнению главы Правительства РТ, одной из важных задач на 2010 год является усиление работ на инфраструктурных объектах Универсиады-2013. Предстоит выполнить огромный объем работ - на эти цели выделяется 10 млрд. руб.

Также продолжатся работы по строительству Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра и модернизация аэропорта Казани. Еще одно направление работ - подведение дорог с твердым покрытием к населенным пунктам. 900 поселений в Татарстане пока не имеют дорог с твердым покрытием.

Рустам Минниханов напомнил участникам коллегии, что 11 февраля при участии Премьер-министра России Владимира Путина был подписан меморандума о создании совместного автопредприятия компаний «Соллерс» и «FIAT» мощностью в 500 тысяч автомобилей в год. По его словам, новый завод потребует перемещения большого объема грузов и в перспективе нужно сбалансировать грузопотоки между железнодорожным и автотранспортом.

Премьер-министр РТ заявил, что вопросы безопасности дорожного движения чрезвычайно актуальны и только полумерами нельзя навести порядок на дорогах. В настоящее время только в Казани фиксируется 700 тысяч нарушений в год с помощью систем видеофиксации. Необходимо кардинально повысить качество подготовки водителей и усилить контроль за соблюдением ПДД.

Рустам Минниханов пригласил представителей федеральных и республиканских министерств и ведомств принять участие в международной научно-практической конференции «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: опыт, проблемы, поиски решения», которая пройдет в Казани 26 февраля. Обсудить проблемы безопасности жизнедеятельности соберутся представители регионов России, дальнего и ближнего зарубежья, в том числе из США, Австрии, Израиля и других стран. Основными направлениями станут национальная безопасность, дорожно-транспортная безопасность, психология и культура безопасности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2