news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов: «Я еще не вижу необходимых темпов строительства жилья в Казани»

Ежемесячно Казань должна осваивать по программе соципотеки не менее 700 миллионов рублей.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Темпы строительства жилья по социальной ипотеки в Казани пока не соответствуют требуемым. Такое мнение высказал сегодня Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов на совещании в Кабинете Министров РТ.

Глава Правительства напомнил, что в целом в республике необходимо построить по программе социальной ипотеки 753 тысячи квадратных метров жилья. В том числе в Казани планируется построить 6253 квартиры общей площадью 400 тысяч кв. метров жилья с лимитом инвестиций на сумму 5,5 миллиарда рублей.

«Казань еще никогда 400 тысяч метров по соципотеке не вводила – город взял на себя большую ответственность, - подчеркнул Р.Минниханов. - Город должен иметь освоение минимум по 700 миллионов ежемесячно. Пока же я не вижу, что работы развернуты на полную мощность. Думаю, в ближайшее время я и сам приму участие в объезде по объектам социальной ипотеки».

«Утвержденные графики финансирования ГЖФ и Минфин должны выдерживать. Мы должны оказать городу всяческое содействие, но и вам следует приложить все усилия, - обратился к руководителям Казани Рустам Минниханов. – Одна «желтая карточка» у вас уже есть – после второй вы не останетесь на своем посту». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2