news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Корреспондент ИА «Татар-информ» занял 1-е место на конкурсе «Белый квадрат»

Кристина Иванова стала победителем конкурса Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ в номинации «За оперативную подачу информации».

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Корреспондент информационного агентства «Татар-информ» Кристина Иванова завоевала первое место на республиканском конкурсе журналистских работ «Белый квадрат» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ (УФСИН).

Сегодня в торжественной обстановке диплом первой степени, букет цветов и приз корреспонденту ИА «Татар-информ» за победу в номинации «За оперативную подачу информации» вручил заместитель начальника УФСИН по РТ Рафаиль Давлеев.

По словам замначальника управления, на нынешний конкурс, который проводится 4-й год подряд, было подано в 2,5 раза больше заявок, чем раньше. Так, жюри конкурса под председательством Рафаиля Давлеева рассмотрело 268 работ от федеральных и республиканских СМИ. Победители были выявлены по 17 номинациям.

В этом году праздник получился двойным – помимо награждения победителей конкурса «Белый квадрат» сегодня также чествовали сотрудников ведомственной газеты «Другая сторона», которая отмечает 30-летие.

В своем выступлении начальник УФСИН по Республике Татарстан Дауфит Хамадишин отметил, что между журналистами и сотрудниками управления есть сходство: «Мы, как и вы, круглые сутки проводим на работе». Дауфит Хамадишин подчеркнул, что через средства массовой информации жители республики могут получать оперативную и достоверную информацию о деятельности УФСИН и поблагодарил за это журналистское сообщество республики.

Глава управления отметил, что в 2010 году у журналистов, пишущих об УФСИН, будет много интересных тем. Так, проводится реформа уголовно-исполнительной системы, введение новых законопроектов. «Наша общая задача – своевременно предоставлять населению информацию обо всех преобразованиях», - заявил Дауфит Хамадишин.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2