news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье директора предприятия подозревают в невыплате заработной платы

Общая сумма задолженности составила более 62 тысяч рублей.

(Ставропольский край, 12 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью имени С.М.Кирова, подозреваемого в невыплате заработной платы. Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в СУ СП по краю.

В ходе предварительного следствия установлено, что руководитель вышеуказанной организации не выплачивал свыше 2 месяцев заработную плату 4 работникам. Общая сумма задолженности составила более 62 тысяч рублей. При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности предприятия показала, что генеральный директор имел реальную возможность своевременно выплачивать заработную плату работникам, однако денежные средства расходовались им по личному усмотрению.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на получение необходимых доказательств и погашение образовавшейся задолженности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2