news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморские пункты пропуска будут модернизированы

Они должны быть современными, безопасными и комфортными.

(Владивосток, 12 февраля, «Татар-информ», Василий Акимов). Губернатор Приморского края Сергей Дарькин провел сегодня совещание по проектированию и строительству пунктов пропуска через государственную границу России для обеспечения подготовки и проведения саммита АТЭС в 2012 году.

Губернатор заявил, что в проведении саммита АТЭС-2012 будет задействовано 4 приморских погранперехода – Пограничный, Краскино, морской порт и аэропорт Владивостока. Также во время саммита возможна организация временных пунктов пропуска гостей Приморья и этого крупнейшего международного мероприятия.

Сергей Дарькин подчеркнул, что пункты пропуска на российской границе – это первое, что увидят гости Приморья. Поэтому они должны быть современными, безопасными и комфортными. Он также отметил необходимость слаженной работы всех служб и ведомств (Росграницы, таможни, пограничников) для того, чтобы объекты были построены в срок и жители и гости Приморья могли комфортно и быстро пересекать границу. При этом важно, чтобы и после саммита работа пунктов пропуска оставалась на самом высоком уровне.

По словам Виктора Елютина, руководителя территориального управления Росграницы, уже в марте этого года будет объявлен тендер на проектирование новых пунктов пропуска. Все работы планируется закончить к 2012 году. Финансирование работ будет осуществляться из федерального бюджета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2