news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Государство отдает ВПП аэропорта «Бегишево» в доверительное управление

Минземимущества РТ объявило конкурс на право заключения договора доверительного управления взлетно-посадочной полосой аэропорта «Бегишево».

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Министерство земельных и имущественных отношений РТ объявило конкурс на право заключения договора доверительного управления взлетно-посадочной полосой аэропорта «Бегишево».

Как сообщили специалисты управления имущества министерства, общая площадь взлетно-посадочной полосы аэропорта «Бегишево» составляет 119156,3 кв. метров. Государство заключает договор доверительного управления данным объектом на 5 лет.

К участникам конкурса выдвигаются следующие требования: отсутствие задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, наличие сертификата на право осуществления аэропортовой деятельности по аэродромному обеспечению полетов гражданских воздушных судов на внутренних и международных воздушных линиях Российской Федерации, наличие организации аэродромной службы и службы спецавтотранспорта и другие.

При выборе победителя будут учитываться выполнение таких условий конкурса как использование объекта по целевому назначению для обеспечения взлета и посадки воздушных судов. Также право на земельный участок под взлетно-посадочной полосой, являющимся объектом конкурса, подлежит оформлению в соответствии с законодательством.

Заявки на участие в конкурсе можно подать в Минземимущества РТ с 12 февраля по 29 марта. Конверты с заявками будут вскрыты 30 марта в 10 часов в зале заседаний министерства, сообщает пресс-служба Минземимущества.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2