16+

Татарстанский хоккеист отличился на «Турнире 6 наций»

В Минске на проходящем «Турнире 6-ти наций» юниорская сборная России одержала третью победу, играя по матчу каждый день.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В Минске на проходящем «Турнире 6 наций» юниорская сборная России по хоккею (до 18 лет), ведомая и.о. главного тренера Михаилом Васильевым, одержала третью победу, играя по матчу каждый день.

На этот раз от поражения не спаслась третья из четверки лучших европейских сборных - команда Финляндии. Две другие (Чехии и Швеции) также крупно проиграли российским юниорам в предыдущие игровые дни.

Счет в игре был открыт уже на второй минуте, после чего в ворота Джонатана Иилахти влетели еще 2 шайбы. До конца периода соперники юниоров из России забросили две шайбы, сделав разницу в счете минимальной, но во втором и третьем игровых отрезках красный свет зажигался только за спиной финского вратаря. Итоговый счет матча - 7:2 в пользу сборной России, сообщает пресс-служба ФХР.

Татарстан на турнире представляют нападающие «Нефтехимика» Павел Куликов и Эмиль Галимов. В нынешнем матче Галимов записал на свой счет два очка, как автор шайбы и ассистент.

Завтра на турнире выходной для всех сборных, а в субботу российские юниоры попробуют продолжить победную серию в игре против сборной США.

Финляндия U18 - Россия U18 - 2:7 (2:3, 0:1, 0:3).