news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очередной ралли-рейд «Шелковый путь» может пройти от Петербурга до Сочи

Премьер-министр РФ Владимир Путин согласился выделить 15 млн. евро на проведение ралли-рейда «Шелковый путь» в 2010 году.

(Набережные Челны, 11 февраля, «Татар-информ»). Ралли-рейд «Шелковый путь-2010» может пройти по маршруту между Санкт-Петербургом и Сочи. Сегодня во время визита в Набережные Челны на базу команды «КАМАЗ-Мастер» Премьер-министр РФ Владимир Путин согласился выделить 15 млн. евро на проведение гонки.

Путин пообщался с членами команды «КАМАЗ-Мастер», руководитель команды и одновременно один из организаторов ралли-рейда «Шелковый путь-2009» Семен Якубов рассказал Путину о гонке.

Напомним, первая гонка «Шелковый путь» прошла с 5 по 13 сентября 2009 года по маршруту Казань – Ашхабад. Организаторами выступила команда «КАМАЗ-Мастер» и компания «A.S.O.», занимающаяс проведением главного ралли-рейда мира – марафона «Дакар». По признанию гонщиков, принимавших участие в гонке, «Шелковый путь» был сравним с «Дакаром» по уровню организации.

«Я предлагаю сделать традиционной эту гонку, маршрут будет меняться каждый год», - передает слова С.Якубова «Интерфакс».

Руководитель «КАМАЗ-Мастера» сообщил, что в 2010 году предлагается проложить маршрут гонки из Санкт-Петербурга в Сочи. Как пояснил С.Якубов, это удобно с точки зрения логистики: иностранцам легко добираться до Санкт-Петербурга и так же просто из Сочи затем отправляться в Европу.

«Шелковый путь-2009» обошелся в 15 млн. евро, я думаю, что мы уложимся в эту сумму при проведении очередных соревнований независимо от маршрута», - сказал Якубов.
В ответ Путин заявил: «Договорились».
***Мр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2