news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общий объем подписанных соглашений на «КАМАЗе» составил 10 млрд. рублей

Сегодня Владимир Путин находится в Набережных Челнах.

(Набережные Челны, 11 февраля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Сегодня в Набережных Челнах, на автогиганте «КАМАЗ» в присутствии Премьер-министра России Владимира Путина и Президента Татарстана Минтимера Шаймиева состоялось подписание соглашений по линии государственного заказа о поставке продукции ОАО «КАМАЗ» Федеральной службе исполнения наказаний, МЧС России, Министерству обороны РФ, МВД РФ и ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания". Со стороны автогиганта соглашение подписал генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Общая сумма всех подписанных соглашений - 10 млрд. рублей.

Как отметил Председатель Правительства России Владимир Путин, реальная помощь будет оказана не только «КАМАЗу», но и всей автопромышленной отрасли России, включая «ВАЗ» и «ГАЗ». Говоря же о камском автогиганте, В.Путин не исключил, что государство в ближайшее время в лице Госкорпорации «Ростехнологии» укрепит свои позиции на «КАМАЗе» и увеличит свой пакет акций.

Премьер-министр России выразил уверенность, что «КАМАЗ» не только выйдет из сложной ситуации, связанной с финансовым кризисом, но и закрепит свои позиции на мировом рынке.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2