news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГД рассмотрит протокол о беспошлинной поставке нефти в Белоруссию

Объемы нефти и нефтепродуктов, которые необходимы Белоруссии, будут поставляться без таможенной вывозной пошлины.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Госдума планирует на пленарном заседании завтра рассмотреть протокол соглашения о поставках нефти и нефтепродуктов из России в Белоруссию, который поступил на ратификацию в нижнюю палату парламента от Правительства РФ, сообщил журналистам спикер нижней палаты Борис Грызлов по итогам заседания Совета Думы.

«Завтра мы будем рассматривать ратификацию протокола соглашения о поставках нефти и нефтепродуктов из России в Белоруссию. 27 января это соглашение подписано. Устранены все те спорные вопросы, которые были», - сказал Б.Грызлов. Он также отметил, что по данному вопросу долго шли переговоры, тем не менее, стороны, пришли к пониманию того, как будут обеспечиваться поставки.

По мнению Б.Грызлова, главным в данном соглашении является то, что объемы нефти и нефтепродуктов, которые необходимы Белорусии для внутреннего потребления, будут поставляться без таможенной вывозной пошлины. «Это очень важно для нас, это поддержка наших друзей, соратников по союзному государству», - подчеркнул он.

Кроме того, Председатель Госдумы добавил, что объемы поставляемой нефти и нефтепродуктов, которые нужны «свыше объемов для внутреннего потребления», будут поставляться в рамках таможенных пошлин, которые действуют при поставках в другие страны, передает «Интерфакс».
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2