news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 30 видов продукции и услуг предприятий Ставрополья удостоены золотого логотипа

Подведены итоги конкурса 100 лучших товаров России за 2009 год.

(Ставропольский край, 11 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). По итогам программы-конкурса «100 лучших товаров России» за 2009 год 31 вид продукции и услуг предприятий Ставропольского края удостоены золотого логотипа «100 лучших товаров России», 64 - серебряного логотипа. Еще 10 наименований продукции и услуг ставропольских предприятий и организаций получили статус «Новинка года». Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-служб Минэкономразвития края.

Ставропольский край вошел в первую пятерку регионов России, представленных наибольшим количеством предприятий и организаций в программе-конкурсе «100 лучших товаров России» за 2009 год. Регион был представлен 80 предприятиями, предложившими на суд профессионального жюри 105 различных видов продукции и услуг.

В список лауреатов программы-конкурса (золотой логотип «100 лучших товаров России») вошли, в частности, ЗАО «Кавминводы» (минеральная вода «Новотерская целебная»), ЗАО «Прасковейское» (коньяки «Пять звездочек» и «Три звездочки», крепкий виноградный напиток «Прасковейская водочка», шампанское «Прасковейское»), ОАО «Винзавод Георгиевский» (виноградные вина столовые полусладкие, минеральная вода «Ессентуки-4» и «Ессентуки-17»), ОАО «Компания Арнест» (лаки для волос и шампуни из серии «Прелесть Professional»), ЗАО «Сен-Гобен-Кавминстекло» (стеклянная бутылка для розлива шампанских и игристых вин), ОАО «Железобетон» (труба железобетонная безнапорная ТБ 60.50-2), ОАО «Невинномысский Азот» (бутилацетат, винилацетат), ЗАО «Кисловодский фарфор – Феникс» (ваза «Овация»).

Информация о предприятиях, получивших награды, размещена в специальном каталоге, изданном по итогам конкурса и направленным во все регионы России, страны СНГ, министерства, ведомства и торговые представительства.

Участие предприятий Ставропольского края в программе «100 лучших товаров России» способствует продвижению на российский и международный рынок товаров и услуг, в полной мере отвечающих требованиям современности. В свою очередь признание их высокого качества дает возможность конкурировать с лучшими мировыми образцами, а также повышать их узнаваемость и востребованность на территории России и стран СНГ.

На протяжении 12 лет проведения программы-конкурса «100 лучших товаров России» на территории Ставропольского края организационную работу по привлечению к участию в нем краевых товаропроизводителей проводит ФГУ «Ставропольский центр стандартизации, метрологии и сертификации».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2