news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инвестиционно-венчурный фонд РТ стал членом EVCA

Членство в EVCA позволит представлять Татарстан широкому кругу представителей финансовых кругов, бизнеса и венчурной отрасли.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Инвестиционно-венчурный фонд РТ стал членом Европейской ассоциации прямого и венчурного инвестирования (EVCA). Членство в EVCA позволит представлять Татарстан финансовым кругам, бизнесу и венчурной отрасли европейских стран, способствовать привлечению в республику иностранных венчурных инвестиций, а также продвижению венчурных проектов Татарстана в западном бизнес-сообществе.

Напомним, что 23-24 сентября 2009 года в Казани прошел II Российский технологический тур, в работе которого принял участие президент Европейской ассоциации технологического тура Свен Лингъярд. Татарстан был выбран местом проведения техтура не случайно, республика является одним из лидеров в инновационном развитии. В результате последующей работы с представителями Европейской ассоциации прямого и венчурного инвестирования (EVCA) при поддержке президента Европейской ассоциации технологического тура Свена Лингъярда в адрес ИВФ РТ поступило приглашение вступить в EVCA.

EVCA была основана в 1983 году и является некоммерческой ассоциацией, Она расположена в Брюсселе. Европейская ассоциация прямого и венчурного инвестирования представляет, продвигает и защищает интересы европейской отрасли прямого и венчурного инвестирования, имеет более 1300 членов из всех европейских стран. В ассоциацию входят венчурные фонды и компании, давно работающие на рынке. EVCA обладает информацией по широкому ряду инвестиций, от венчурного капитала (посевная, старт-ап и капитал для развития) до выкупа доли и покупки компаний.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Инвестиционно-венчурного фонда РТ, 2 февраля 2010 года фонд вступил в EVCA. Размер ежегодных членских взносов фонда составляет 2,5 тысячи евро. «Полными членами EVCA являются 14 российских компаний. ИВФ РТ - первый региональный фонд, который вошел в состав Европейской ассоциации наряду с московскими и питерскими компаниями. ИВФ РТ также является членом Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования. В ближайшие планы ИВФ РТ в связи с вступлением в членство EVCA входит приглашение европейских венчурных бизнесменов для участия в Казанской венчурной ярмарке для дальнейшего сотрудничества и продвижения проектов ИВФ РТ», - сообщили в ИВФ РТ.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2