news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане выберут лучшую научно-популярную лекцию

Сегодня в Татарстане стартовал республиканский конкурс на лучшую научно-популярную лекцию среди ученых «Научно-популярная, инновационная лекция».

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Татарстане стартовал республиканский конкурс на лучшую научно-популярную лекцию среди ученых «Научно-популярная, инновационная лекция».

Конкурс проводится Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ совместно с молодежным общественным движением молодых ученых и специалистов Татарстана.
Конкурс проводится в целях повышения престижа преподавательской деятельности среди молодежи; выявления неординарных талантливых молодых преподавателей вузов, их поддержки и поощрения; пропаганды и распространения инновационных технологий обучения; широкой популяризации современных достижений науки и техники, а также пропаганды науки в целом.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и ценными призами. На основании лучших лекций будут созданы научно-популярные фильмы, телепередачи, которые начнут транслировать по республиканским каналам. Документы на конкурс принимаются до 31 марта 2010 года, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2