news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начальник таможни аэропорта Казань призывает граждан сообщать о фактах коррупции

Теперь любой гражданин может посредством электронной почты лично обратиться к начальнику поста по адресу: m.chmora@mail.ru.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Ежедневно через международный аэропорт Казани следуют сотни человек: туристы, «челноки», командированные, переселенцы. И каждый из них пересекает таможенную границу. Именно здесь очень высок риск проявления коррупционных явлений, а потому руководством таможенного поста "Аэропорт Казань" разработан целый комплекс мер, направленных на профилактику и предупреждение возможных коррупционных проявлений.

Существует «телефон доверия» и почтовый ящик для отзывов о деятельности должностных лиц поста, проводится анкетирование авиапассажиров, в коллективе делаются обзоры должностных правонарушений и последующих наказаний в других таможенных органах. Но ограничиваться данными профилактическими мерами начальник таможенного поста Максим Чмора не стал. Он решил обнародовать свой личный электронный адрес m.chmora@mail.ru. Теперь любой гражданин может посредством электронной почты лично обратиться к начальнику поста и сообщить о фактах взяточничества и вымогательства, злоупотребления служебным положением и даже некорректного поведения со стороны подчиненных ему должностных лиц. Максим Чмора заверяет, что без внимания не останется ни одно сообщение. Все изложенные факты будут проверены, а в случае необходимости даже назначена специальная проверка. Автору, соответственно, будет отправлено сообщение о принятых мерах.

По мнению заместителя начальника Татарстанской таможни по работе с кадрами Петра Слимова, обнародование собственного электронного адреса свидетельствует об открытости, прозрачности и доступности руководства таможенного поста "Аэропорт Казань".

***Е 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2