news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев поздравил с днем рождения Арпада Генца

"Вы стояли у истоков татарстано-венгерских отношений, получивших сегодня уверенное развитие", - говорится в телеграмме Президента РТ.

(Казань, 10 февраля, "Татар-информ"). Президент Татарстана Минтимер Шаймиев поздравил с днем рождения венгерского государственного и политического деятеля, первого Президента Венгерской Республики Арпада Генца, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В телеграмме, в частности, говорится: «С большим удовольствием шлю Вам теплые поздравления с днем Вашего рождения. Примите искренние пожелания здоровья, неиссякаемых жизненных сил и энергии для всех Ваших дел".

В телеграмме М.Шаймиев сообщил, что в марте 2010 года он завершает свою деятельность на посту Президента Республики Татарстан. "Все, что я делал в качестве руководителя республики, было обусловлено моим искренним стремлением служить родному народу, вносить посильный вклад в развитие и процветание Татарстана", - говорится в телеграмме.

С глубокой благодарностью М.Шаймиев отметил внимание Арпада Генца к Республике Татарстан, его интерес и готовность к развитию всестороннего сотрудничества, которые он проявлял в качестве Президента Венгерской Республики. "Вы стояли у истоков татарстано-венгерских отношений, получивших сегодня уверенное развитие, и я признателен Вам за это. Ценю наши добрые личные отношения и буду беречь теплые воспоминания от наших встреч", - отметил в послании Президент РТ и пожелал Арпаду Генцу и его близким счастья и благополучия во всем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2