news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская команда «Форум-Форпост» представит Татарстан на международном слете

Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу» состоится в Перми на базе лицея милиции.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). С 14 по 23 февраля команда казанской школы №98 «Форум-Форпост», представляющая молодежное правоохранительное движение РТ «Форпост», примет участие в международном слете юных патриотов «Равнение на Победу».

Слет состоится в Перми на базе лицея милиции, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Ежегодно в слете принимают участие патриотические команды из большинства субъектов России, а также из Казахстана, Украины, Южной Осетии и Белоруссии.

Слет пройдет в полевых условиях, его участники будут жить в армейских палатках и готовить пищу на костре. Программой слета предусмотрены преодоление полосы препятствий, марш-бросок на 12 км, стрельба из автомата и пистолета, а также учения по тушению пожаров и спасению людей в чрезвычайных ситуациях. У участников слета будет также возможность ознакомиться с боевой техникой и спецтехникой, находящейся на вооружении милиции и внутренних войск (аэростаты, вертолеты).

Активисты республиканского движения «Форпост» прежде становились победителями и лауреатами слета «Равнение на Победу». В этом году, в год 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, ребята особенно постараются показать высокие результаты.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2