news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарит Фазылзянов доложил в Москве об антикризисной политике отрасли информатизации и связи РТ

Международная конференция «Телекоммуникационная отрасль: преодоление последствий глобального финансово- экономического кризиса» открылась в Москве.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Двухдневная международная конференция «Телекоммуникационная отрасль: преодоление последствий глобального финансово-экономического кризиса и задачи дальнейшего развития» открылась сегодня в Москве. В ее работе принимает участие министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов.

Сегодня Фарит Фазылзянов принял участие в заседании «Рынок услуг электросвязи в современных экономических условиях». На заседании министр выступил с докладом «Антикризисная политика отрасли информатизации и связи РТ», сообщили в приемной Министерства информатизации и связи РТ.

На международной конференции Минкомсвязи подвело итоги кризисного года, за который российский IT-рынок потерял 80 млрд. рублей. Директор департамента экономики и финансов Минкомсвязи Александр Нарукавников сообщил, что оборот отрасли информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) по итогам 2009 года составил 1,8 трлн. рублей, а доходы от услуг связи составили 1,3 трлн. рублей. Следовательно, на долю IT-рынка остается 500 млрд. рублей (28 процентов от общего объема выручки ИКТ-отрасли). В 2008 году, по данным министерства, этот показатель составлял 580 млрд. рублей, пишет rbcdaily.ru.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2